Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -1
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -2
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -3
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -4
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -5
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -6
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -7
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -8
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -9
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -10
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -11
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -12
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -13
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi -14
Machine à scier avec moteur et chariot coulissant 223MS100EU SMS 100 Raimondi
Quantité:
Livraison gratuite
vous pourriez aussi aimer
Dètails:
  • Longueur de coupe maximale 100 cm (39 3/8").
  • Épaisseur de coupe max : 105 mm (4 1/8 ”) en un seul passage ; 130 mm (5 1/8") en double passe
  • Disque maximum Ø 360 mm (14 "); disque minimum Ø 300 mm (12")
  • Scie à onglet et profondeur de coupe réglable
  • Refroidissement du disque avec pompe par pulvérisation multi-jets
  • Couvercle du disque toujours parallèle au carreau pour assurer une épaisseur de coupe maximale
  • Structure en aluminium extrudé et moulé sous pression
  • Carré recalibrable pour assurer la précision dans le temps
  • Réservoir en polypropylène
  • Amovible pour faciliter les opérations de nettoyage
  • Capacité 38 lt (10 Gal)
  • Groupe porte-moteur en acier galvanisé avec système coulissant à 4 poulies
  • Chaque poulie est équipée d'un double roulement interne
  • Poulies facilement réajustables : élimination des jeux pour une précision de coupe durable
  • Bloc moteur inclinable pour une exécution joyeuse de 0° à 47°
  • Pieds télescopiques à double sécurité et à roulettes.
Équipement:
  • Disque sectoriel Ø 360 mm (14")
  • Roues de transport
  • Trousse de clés
  • Manuel d'utilisation et d'entretien
Codice Fornitore
223MS100EU
Type de coupe
Coupe droite
Coupe jolly
LONGUEUR DE COUPE MAXIMALE
100 cm
ÉPAISSEUR DE COUPE MAXIMALE
100 mm en un seul passage
135 mm en double passe
PROFONDEUR DE COUPE
Réglable
Refroidissement disque
pompe par pulvérisation multi-jet
Moteur
Monophasé
Puissance moteur
230 V 50 Hz
Tours par minute disque
2800
Disque inclus
Oui, 300 mm (12") pour porcelaine
Diamètre du Disque
300 mm (12”) min
350 mm (14”) max